午夜无码中文字幕影院,国产自产第一区c国产,久久久久久夜精品精品免费,国产99久久,夜夜夜夜曰天天天天拍国产,欧美日韩亚洲另类专区,国产精品区一区二区免费

專業(yè)系統(tǒng)集成項目管理工程師網(wǎng)站|培訓機構|服務商(2021系統(tǒng)集成項目管理工程師學習QQ群:672729477,客服QQ:800184589)

軟題庫 培訓課程
當前位置:信管網(wǎng) >> 系統(tǒng)集成項目管理工程師 >> 每日一練 >> 文章內(nèi)容
系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析每日一練試題(2018/6/3)
來源:信管網(wǎng) 2018年06月11日 【所有評論 分享到微信

系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析當天每日一練試題地址:http://m.xomuzic.com/exam/ExamDayAL.aspx?t1=2

往期系統(tǒng)集成項目管理工程師每日一練試題匯總:http://m.xomuzic.com/class27-2-1.aspx

系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析每日一練試題(2018/6/3)在線測試:http://m.xomuzic.com/exam/ExamDayAL.aspx?t1=2&day=2018/6/3

系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析每日一練試題內(nèi)容(2018/6/3)

試題二(15分)
閱讀以下說明,請回答問題l至問題3,將解答填入答題紙的對應欄內(nèi)。
【說明】
某大樓布線工程基本情況為:一層到四層,必須在低層完成后才能進行高層布線。每層工作量完全相同。項目經(jīng)理根據(jù)現(xiàn)有人員和工作任務,預計每層布線需要一天完成。項目經(jīng)理編制了該項目的進度計劃,并在3月18號工作時間結束后對工作進展情況進行了績效評估,如下表所示:

【問題1】(5分)
請計算2011年3月18 日時對應的PV、EV、AC、CPI和SPI。
【問題2】(4分)
根據(jù)當前績效,在下圖中劃出AC和EV曲線。(2分)

分析當前的績效,并指出績效改進的具體措施(2分)。
【問題3
如果在2011年3月18 日績效評估后,找到了影響績效的原因并予以糾正,請預測此種情況下的ETC、EAC和完工日期(3分)。
如果在2011年3月18 日績效評估后,未進行原因分析和采取相關措施,仍按目前狀態(tài)開展工作,請預測此種情況下的ETC、EAC和完工日期(3分)。

信管網(wǎng)試題答案與解析:http://m.xomuzic.com/st/1412487.html

信管網(wǎng)考友試題答案分享:

信管網(wǎng)aepl:
1、pv=20000元,ev=10000元,ac=8000元,cpi=ev/ac=1.25,spi=0.5

3、非典型 etc=bac-ev=30000元
eac=ac+etc=38000元
完工日期為3月21日
典型 etc=(bac-ev)/cpi=24000元
eac=etc+ac=32000元
完工日期為3月25日

信管網(wǎng)yinzongqian:
問題一: pv=10000+10000=20000 ev=10000 ac=8000 cpi=10000/8000=1.25 spi=10000/20000=0.5 問題二: 當前績效:進度滯后,成本節(jié)約 可以采取一下措施來提高效率: 1、可以采用趕工 2、可以采用增加資源的方式來提高效率 3、可以使用高效率的資源來替換低效率的資源的方式來加快進度 4、改進方法,提高工作效率 問題三: 1、etc=bac-ev=40000-10000=30000 eac=ac+etc=8000+30000=38000 預測完工日期為3月21日 2、etc=(bac-ev)/cpi=24000 eac=ac+etc=8000+24000=32000 預測完工日期為3月24日

信管網(wǎng)linyi429:
問題1 pv=20000, ev=10000, ac=8000 cpi=ev/ac=1.25 spi=ev/pv=0.5 問題2 問題3 etc=(bac-ev)=40000-10000=30000 eac=etc+ac=30000+8000=38000 完工日期:3.21 etc=(bac-ev)/cpi=24000 eac=etc+ac=24000+8000=32000 完工日期:3.24

信管網(wǎng)yinzongqian:
問題一: 1、pv=10000+10000=20000 ev=10000 ac=8000 cpi=10000/8000=1.25 spi=10000/20000=0.5 問題二: 績效改進的具體措施 a、可以采用趕工的方式加快進度 b、可以采用增加資源的方式來提高效率 c、可以使用高效率資源來替代低效率的資源的方式增加進度 d、改進方法,提高工作效率 問題三: 1、etc=40000-10000=30000 eac=8000+30000=38000 完工日期:3月21號 2、etc=(40000-10000)/1.25=24000元 eac=(8000+24000)=32000元 完工日期:(4-1)/0.5=6 完工日期為3月24號

信管網(wǎng)18928512831:
問題1:
pv=20000,ev=10000,ac=8000,cpi=1.25,spi=0.5

問題2:

問題3:
糾正后:etc=bac-ev=40000-10000=30000
       eac=ac+etc=38000
       完工日期為3月21日工作時間結束。
沒有糾正:etc=(bac-ev)/cpi=37500
        eac=ac+etc=45500
        完工時間進度需要4/0.5=8天,即完工日期為3月24日工作結束時間。
        

信管網(wǎng)試題答案與解析:http://m.xomuzic.com/st/1412487.html
掃碼關注公眾號

溫馨提示:因考試政策、內(nèi)容不斷變化與調(diào)整,信管網(wǎng)網(wǎng)站提供的以上信息僅供參考,如有異議,請以權威部門公布的內(nèi)容為準!

信管網(wǎng)致力于為廣大信管從業(yè)人員、愛好者、大學生提供專業(yè)、高質量的課程和服務,解決其考試證書、技能提升和就業(yè)的需求。

信管網(wǎng)軟考課程由信管網(wǎng)依托10年專業(yè)軟考教研傾力打造,官方教材參編作者和資深講師坐鎮(zhèn),通過深研歷年考試出題規(guī)律與考試大綱,深挖核心知識與高頻考點,為學員考試保駕護航。面授、直播&錄播,多種班型靈活學習,滿足不同學員考證需求,降低課程學習難度,使學習效果事半功倍。

相關內(nèi)容

發(fā)表評論  查看完整評論  

推薦文章